российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполнительная и законодательная власти Крыма распределили ответственность на время ЧС

Сегодня на межведомственном штабе по ликвидации ЧС глава правительства Крыма и председатель парламента чётко обозначили обязанности депутатов на ближайшие 100 дней ЧС вплоть до выхода работы энергомоста на полную мощность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отныне главными уполномоченными по приёму и сопровождению всех жалоб граждан до полного их удовлетворения назначаются председатели советов на местах. Их задача оперативно доводить жалобы до глав районов и мэров, в постоянном режиме координировать связь между исполнительной властью и гражданами и информировать граждан о способах и времени решения проблем.

В свою очередь главы районов и мэры должны брать представленные им жалобы на строжайший контроль, учёт и доводить эти жалобы до конкретных специалистов и обеспечивать стопроцентное техническое решение проблемы жалобщика. Схема подотчётной территории со всеми проблемными участками находится на руках как главы муниципального образования, так и председателя совета.

Кроме того, Константинов объявил, что все руководители сельских поселений тоже в обязательном порядке являются членами местных штабов и непосредственно участвуют во всех процессах по ликвидации ЧС.

Глава Крыма Аксёнов обозначил две главные проблемы, по которым поступает подавляющее число жалоб: несоблюдение графиков отключения и пониженная температура в домах. Все усилия штабов будут строго сосредоточены на этом направлении. Выявлены основные виновники срыва графиков отключения. Как заявил глава МЧС Шахов, всё упирается в работу РЭС. Там, где РЭС работает нормально и руководитель является ответственным специалистом, жалоб на несоблюдение графиков практически не поступает. Где РЭС работает плохо, с тех территорий и идёт основной поток.

Главы управляющих компаний тоже не остались без внимания начальников штабов. Все на данный момент задействованы в круглосуточном режиме для решения возникающих проблем на придомовых территориях.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.01.16

«Черноморнефтегаз» рассказал о поставках в украинский Геническ. / «Нафтогаз» настаивает на том, что в Геническ из Крыма идет украинский газ. Мэр города заявил, что не обращался к Путину за помощью. / Снег, дождь, гололед: погода преподносит крымчанам рождественские сюрпризы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках