российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские селяне не хотят затапливать печи Дорого, да и хлопотно

Сегодня на рабочем совещании крымского премьера Сергея Аксёнова с членами межведомственного штаба по ликвидации ЧС генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида посетовал, что жители сёл не задействуют печное отопление, а в массе используют электрообогреватели. В результате превышаются лимиты электропотребления, отбираются мощности у тех, кто не имеет другой возможности обогреться, кроме как от электричества, выходят из строя от перенагрузок электрокабели.

«Уже выходили из строя кабели линий электропередачи, и совместно с главами муниципальных образований – в частности, это Кировский район, Белогорский район – мы уже вместе выезжаем, отрабатываем ситуацию. Население, к сожалению, недостаточно использует уголь и дрова, таким образом создает неудобство в целом, район отбирает мощность. Это непродуктивная задача решается и рейдовыми бригадами. У нас на сегодня со 2 января проведено более 5 тысяч рейдов и составлено несколько десятков актов, связанных с превышением пользования», – доложил Плакида.

«Надо убеждать людей, разъяснять, показывать, какое воздействие имеет на систему включение отдельных приборов, которые имеют большое энергопотребление. Но в то же время проследите за тем, чтобы у людей был уголь по доступной цене. Соответственно, если у кого-то дрова, то дрова должны быть по рыночной цене, а не как спекулянты продавали. Обязательно в поручении штаба указать это для глав администраций», – дал поручение Сергей Аксёнов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.01.16

Узбеки вслед за Пепси-колой: Ялта – это Россия. Утвердил подписью премьер Шавкат Мирзиёев. / Ветер, дождь и транспортный коллапс: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. / В крымскую Строгановку везут на Кразе трансформатор. Диспетчер горячей линии: Селяне встретят Рождество при свете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках