российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым попросит оставить 8 миллиардов рублей, не освоенных в прошлом году из-за ЧС

Крым попросит правительство РФ оставить 8 миллиардов рублей, не освоенных в 2015 году из-за режима чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о объектах, по которым не успели закрыть акты выполненных работ и перечислить деньги.

«Полтора месяца ЧС выбили нас из колеи. Я обращусь в правительство Российской Федерации. Но все министерства, ответственные за освоение бюджетных средств, должны написать служебные записки, в которых должен быть расписан порядок освоения средств, сроки и ответственные лица», – заявил Аксенов. Если республике откажут, то эти деньги надо будет вернуть в федеральный бюджет.

По словам министра финансов РК Ирины Кивико, в Крыму освоили 96 миллиардов рублей из республиканского бюджета, что составляет 95,7% от заложенных средств. А вот с федеральными деньгами дела обстоят еще хуже. Из выделенных 30,8 миллиардов рублей крымские чиновники сумели освоить только 83,3%. Оставшиеся деньги все же придется вернуть в федеральную казну.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.01.16

Возьмите куртку, еду и GPS-навигатор: крымские спасатели рассказали о самых распространенных ошибках туристов. Одному это стоило жизни. / В Алуште разрушился знаменитый фонтан «Рыбак»: вандалы или стечение обстоятельств?. / В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках