российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распродажи коллекционных вин «Массандры»

Украинская прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за продажу коллекционных вин «Массандры». Действия руководства научно-производственного объединения расцениваются как «подготовка к растрате чужого имущества».

Как передает корреспондент NDNews, уголовное производство было открыто 30 декабря – на следующий день после объявления старта продажи 13 тысяч бутылок коллекционных вин урожая от 1935 по 2005 годы.

«Незаконно созданные на временно аннексированной территории полуострова Крым органы грубо нарушают действующее законодательство Украины и совершают незаконные действия в отношении имущества, которое принадлежит нашему государству», – заявили в украинским ведомстве.

Незаконно назначенное, по мнению украинской прокуратуры Крыма, руководство объединения подготовилось к растрате чужого имущества путем злоупотребления должностными лицами своим служебным положением, совершенного по предварительному сговору группой лиц. Материалы направлены в Генпрокуратуру Украины для определения подсудности.

В сентябре прошлого года украинская прокуратура Крыма, расположенная в Херсонской области, уже возбудила уголовное дело на гендиректора НПАО «Массандра» Янину Павленко за распитие бутылки коллекционного вина. 240-летний Херес-де-ла-Фронтера из коллекции предприятия был открыт специально для президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони во время посещения ими «Массандры».

При этом с благословения министерства аграрной политики и продовольствия Украины в одном из сел Херсонской области наладили выпуск вина под брендом «Массандра».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 11.01.16

Севастополец пойдет под суд за убийство деда своей жены. / В Севастополе за время праздников замерзли насмерть три человека. / Главное водохранилище Севастополя может прорвать?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках