российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голландская компания начала продавать продукцию с маркировкой «Сделано в Крыму, РФ»

Голландская торговая компания SPAR International выпустила продукцию, маркированную «Сделано в Крыму, РФ». Посольстве Украины в Королевстве Нидерланды уже отреагировало на этот «инцидент».

Как передает корреспондент NDNews, российская дочерняя компания SPAR International поставляла крымскую продукцию только в магазины розничной сети SPAR. Товары были оформлены на материковой части России, поэтому проблем с транспортировкой и оформлением продукции из Крыма, с которым фактически запрещено сотрудничество в Европе, не возникало. Между тем, в украинском посольстве в Нидерландах выразили свое «удивление и обеспокоенность».

В посольстве настаивают, чтобы SPAR International приняла все меры для разрешения ситуации и подчеркивают, что это «в интересах самой компании SPAR International, особенно в свете введенных Украиной и Европейским Союзом правил режима деловых и торговых операций с компаниями, зарегистрированными в Крыму», передают «Аргументы недели – Крым».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.01.16

15-летняя девочка из Питера поставила на уши всю полицю Севастополя. / Херсонес Таврический «омолодили»: делом занимаются правоохранительные органы (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / ФСБ подарила прокурору Крыма икону Богородицы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках