российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пронесло? В Крыму решили пока не сносить незаконные постройки в парке львов «Тайган»

Белогорский районный суд, несмотря на требование прокуратуры, принял решение пока не закрывать незаконно построенные объекты в скандальном парке львов «Тайган».

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о кафе «Белый лев», гостинице «Сафари» и административном здании. Суд постановил провести строительно-техническую экспертизу, чтобы выяснить, соответствуют ли объекты строительным правилам и нормам.

Работы будет проводить Краснодарское бюро судебно-строительных экспертиз.

Напомним, еще в октябре 2015 года прокуратура Белогорского района приостановила эксплуатацию гостиницы «Сафари», расположенной на территории парка львов. Здесь обнаружили нарушения правил пожарной безопасности. Также у надзорного ведомства возникли претензии и к административному зданию, а у кафе «Белый лев» не оказалось акта ввода в эксплуатацию.

Как сообщал NDNews, во время блэкаута в «Тайгане» погибли три недоношенных бенгальских тигренка. Владелец парка львов назвал причиной смерти зверей блэкаут и отсутствие генератора, а вот прокурор республики Наталья Поклонская обвинила в этом самого Зубкова. С 10 декабря владелец закрыл «Сказку» и сафари-парк «Тайган» для посетителей.

Белогорск, Алексей Гайдуков

Белогорск. Другие новости 13.01.16

Парламент Крыма решил поддержать сельских учителей материально. Правда, средства в бюджете не предусмотрены. / 12 млрд рублей и 5 тыс рабочих мест: инвесторы готовы выложить деньги на трассу «Таврида» (ФОТО). / В Севастополе организовали крещенские купели: список мест. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках