российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальный январь: в Крыму побит температурный рекорд

В Крыму установлен новый температурный рекорд: вчера днем воздух в Симферополе прогрелся до +16 градусов.

Как передает корреспондент NDNews, предыдущий рекорд был достигнут 1930 году – +14,4 градуса. Об этом сообщили в ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По словам синоптиков, среднесуточная температура в крымской столице 12 января 2016 года составила +11,3 градуса, что также на 1,3 пункта выше многолетних показателей.

А вот самую низкую температуру января в Крыму за весь период наблюдений зафиксировали в 1950 году. Тогда столбики термометров опустились до -23 градусов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня на полуострове будет сухо, стихнет ветер. 14 января ночью температура воздуха понизится и составит от 0 до +5 градусов, днем воздух прогреется до +5 – +10 градусов. В пятницу, 15 января, ночью столбики термометров опустятся до +5 градусов, а днем покажут +5 – +10.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 13.01.16

И настала тьма: все объекты Минобороны в Севастополе пострадали из-за аварии. / Крымчанам могут дать 3 года отсрочки по украинским кредитам. Жители полуострова: «Пусть сначала Украина вернет миллиарды России». / «Ласточкино гнездо» может рухнуть в море. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках