российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут судить директора ЖЭКа, убившую трех человек

В Феодосии на скамье подсудимых окажется директор одного из ЖЭКов, обвиняемая в убийстве трех человек по неосторожности.

Как передает корреспондент NDNews, следствие установило, что на протяжении года предприятие не чистило дымовые и вентиляционные каналы одного из домов. В результате они оказались забиты, о чем свидетельствовали акты обследования. В Следственном комитете считают, что директор МУП «ЖЭК № 5» обо всем знала, но отказывалась проводить работы.

Гром грянул, когда в марте 2015 года три жильца погибли, отравившись угарным газом от колонки. Как позже установила экспертиза, дымоход был забит строительным мусором.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже в ближайшее время направят в суд. Санкции статьи (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривают до 10 лет тюрьмы.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 13.01.16

У Крыма обнаружились «проблемы с лицом»: на обустройство столицы в бюджете нет средств. / За 2015 год музеи Крыма заработали около $7 миллионов. / Аномальный январь: в Крыму побит температурный рекорд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках