российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура грозит «посадить» японских журналистов: они были в Массандре

Прокуратура Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины) возбудила уголовное дело в отношении журналистов японского телеканала NHK: им вменяется незаконное пребывание на оккупированной территории.

Как передает корреспондент NDNews, японцы 12 января побывали в производственно-аграрном объединении «Массандра» в Ялте и приняли участие в съемках документального фильма «Россия сегодня».

Об этом факте украинские прокуроры узнали из СМИ и усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины – Статья 332-1: нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Начато досудебное расследование. Материалы в настоящее время направлены в генеральную прокуратуру для определения дальнейших действий. Японским журналистам, если, кончено, до них доберется украинское правосудие, грозит заключение на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности с конфискацией транспортных средств, на которых они поапали на оккупированную территорию.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 15.01.16

В Бахчисарае нападают на бригады скорой помощи. / Над Симферополем устроили «крестный лет». / В выходные в Крыму может остановиться Керченская паромная переправа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках