российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шеремет рассказал, как энергетики Крыма готовятся к крещенским холодам

Энергосистемы Крыма готовятся к похолоданию, обещанному синоптиками с 16 января. Об этом заявил вице-премьер республики Крым Михаил Шеремет.

Как передает корреспондент NDNews, на местах проводятся инструкции для тех, кто непосредственно работает с автономными источниками питания (АИП). «Проблем с финансированием и обеспечением запчастями нет», – цитирует Шеремета РИА «Новости».

Все дизельгенераторные установки (ДГУ), которые должны обеспечить социальные объекты энергией на период веерных отключений, уже подсоединены. Среди проблем Шеремет отметил низкое качество дизельного топлива, которое используется для ДГУ и МГТЭС, а также организационные вопросы. Шеремет подчеркнул, что если котельная школы или детсада не обеспечена резервом, она должны быть надежно запитаны от обычной сети.

По информации оперативного штаба по ликвидации ЧС, из 538 школ установками обеспечено 523, при этом 27 установок на пятницу находятся в нерабочем состоянии из-за поломок. Из более чем 500 детсадов резервными установками обеспечено 138. Во многих из них сокращен рабочий день (до 13 часов дня) из-за невозможности приготовить детям горячую пищу.

По данным штаба, на утро пятницы суммарная генерация на полуострове составила 938 мегаватт, из них переток по линии Краснодар – Крым составил 431 мегаватт. Существенную прибавку мощности (до 100 мегаватт) в солнечные дни дает альтернативная энергетика. По прогнозу потребление энергии в холода в Крыму вырастает примерно на 20-25%, в этом случае графики аварийных отключений регионов корректируются.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.01.16

АТОР: Туротрасль Крыма погубят высокие цены. / В Евпатории ВАЗ протаранил грузовик, пострадал ребенок. / «Сколько хотим, столько и вешаем»: крымские отели не будут наказывать за фальшивые «звезды». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках