российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дроны отказываются летать над Крымом из-за санкций США

Беспилотные аппараты производства SZ DJI Technology (Китай) последнего поколения отказываются летать над территорией Крыма. Неудачный опыт поставил один из владельцев такого дрона, купленного в Москве.

Как передает корреспондент NDNews, хозяин аппарата «Фантом» попытался поднять машину в небо под Симферополем, возле Бахчисарая, но попытка закончилась провалом. Аппарат всё время выдавал надпись на дисплее контроля: «Вы находитесь в бесполетной зоне». При этом красным цветом, означающим бесполетную зону, отмечен весь Крым.

По мнению опрошенных экспертов, китайский производитель мог внести Крым в бесполетные зоны, выполняя требования санкций США, в которых продается большинство его продукции. «Возможно, перепрошив «Фантом» на предыдущую версию проблему удастся решить, но помогает это не всегда», – цитируют техников «Аргументы недели – Крым». Они предупреждают владельцев «фантиков», приобретенных ранее, не обновлять прошивку, так как можно нарваться на такую же проблему.

Отметим, что ранее сообщалось о введении принудительного ограничения запуска беспилотников возле аэропортов, государственных границ и других объектов, над которыми полет таких устройств запрещался.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.01.16

Служебный роман и торжество рациональности. Гороскоп NDNews на 18 – 31 января 2016 года. / Ленур Ислямов наломал дров на пожизненный эцих с гвоздями. И ответит в загробном мире за всех крымских кошек. / В Симферополе разбили иномарку за 5,5 млн – вдребезги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках