российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом в Крым планируют запустить чартерные поезда

Крымские власти вместе с туроператорами прорабатывают возможность запуска в Крым чартерных поездов. Об этом NDNews сообщил член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин.

Предполагается, что билеты на чартерный поезд можно будет купить в рамках пакетных туров, включающих в себя проживание, трансфер и медицинскую страховку. Как считает эксперт, для этого на Керченской переправе необходимо будет запустить отдельный железнодорожный паром. «Пока есть время, нужно совместно этот вопрос решить. Необходимо получить поддержку на всех уровнях, начиная от безопасности», – рассказал Толчин.

Одной из главных сложностей в реализации программы запуска чартерных поездов в Крым эксперт назвал нестабильную работу Керченской паромной переправы. «Насколько я знаю, в прошлом году даже приостанавливалась транспортировка железнодорожных вагонов через пролив из-за непогоды. Начинались большие сдвижки в расписании. Здесь не все просто, но мы найдем совместное решение», – добавил Толчин.

Эксперт отметил, что чартерный поезд в Крым могут запустить уже этим летом. Это позволит привлечь в Крым бюджетных туристов, не готовых выложить кругленькую сумму на авиабилеты и не желающих трястись в автобусе. Подобная практика успешно себя показала в прошлом курортном сезоне, когда подобный чартерный поезд запустили из Москвы в Анапу.

Напомним, на данный момент из материковой части России в Крым ходит всего один пассажирский поезд Москва – Симферополь. Состав курсирует от столицы до порта «Кавказ», а затем пассажиры вместе со всеми вещами пересаживаются на паром. В порту «Крым» их встречает другой состав, который идет до Симферополя.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.01.16

Дроны отказываются летать над Крымом из-за санкций США. / Служебный роман и торжество рациональности. Гороскоп NDNews на 18 – 31 января 2016 года. / Ленур Ислямов наломал дров на пожизненный эцих с гвоздями. И ответит в загробном мире за всех крымских кошек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках