российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пригрозила Израилю санкциями из-за коммерческой деятельности в Крыму

Граждане и компании Израиля получили предупреждение от посольства Украины в Тель-Авиве. Киев грозит привлечь к ответственности и включить санкционные списки тех, кто ведет коммерческую деятельность в Крыму без разрешения украинских властей.

Как передает корреспондент NDNews, в посольстве заявили, что получают информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым «с нарушением требований, установленных законодательством Украины».

«В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства», – цитирует заявление посольства РИА «Новости».

Кроме того, в посольстве пригорзили рассмотреть вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции).

Напомним, Израиль придерживается политики нейтралитета и неучастия в западной кампании давления на Россию, в состав которой Крым вошел в марте 2014 года по итогам референдума его жителей. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.01.16

Морозы и метель: на Крещение Керченская переправа может остановить свою работу. / Кто повредил новое покрытие на главном пляже Севастополя: вандалы или шторм?. / В Севастополе на Крещение перекроют дороги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках