российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура настаивает на ужесточении мер к директору планерного центра «Коктебель», в чьем самолете погибли 4 человека

Апелляционный суд РК отменил решение первой инстанции о домашнем аресте директора центра планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреева – главного фигуранта дела о крушении самолета. Об этом NDNews, сообщила его жена Алла Небреева.

Напомним, в ноябре прошлого года под Коктебелем разбился частный самолет, на борту которого находились четыре человека. В авиакатастрофе никто не выжил.

Вскоре Следственный комитет задержал директора центра планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреев. Его обвинили в предоставлении услуг, не отвечающих мерам безопасности, а также ведении нелегального бизнеса и отправили под домашний арест.

Однако прокуратура настаивает на более жесткой мере пресечения и сумела убедить в этом суд.

«Суд мы проиграли, просьбу прокурора удовлетворили. Еще неделю – до следующего суда – Борис будет дома, а затем ему выберут новую меру пресечения», – сообщила Небреева. Женщина опасается, что ее супруга-инвалида (во время службы в армии Небреев потерял одну ногу) отправят в СИЗО.

Она подчеркнула, что прокурор не предоставил никаких доказательств того, что подозреваемый мог как-то повлиять на ход следствия. А суд не счел уважительным тот факт, что у Небреева трое детей, а его жена сейчас на большом сроке беременности.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.01.16

Украина пригрозила Израилю санкциями из-за коммерческой деятельности в Крыму. / Морозы и метель: на Крещение Керченская переправа может остановить свою работу. / Кто повредил новое покрытие на главном пляже Севастополя: вандалы или шторм?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках