российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Веломаршруты и указатели с QR-кодом: Симферополь намерен стать туристическим центром Крыма

За три года Симферополь обещают превратить из перевалочной базы для миллионов отдыхающих в один из туристических центров Крыма. На эти цели потратят 7,3 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews, соответствующую программу «Симферополь – город туризма» уже разработали в администрации города.

Предполагается, что миллионы пойдут на организацию праздников, выставок и ярмарок, а также рекламу городских достопримечательностей. Программой предусмотрены создание сайта «Симферополь туристический» и установка у достопримечательностей табличек с QR-кодом.

В крымской столице появятся туристско-информационные центры, пункты проката велосипедов и спортивного инвентаря. Кроме того, власти обещают разработать новые пешие и веломаршруты.

Деньги на реализацию программы «Симферополь – город туризма» возьмут из городского бюджета. В этом году власти крымской столицы выделят на повышение туристической привлекательности столицы республики всего 570 тысяч рублей, а в 2017 и 2018 годах – по 3,3 миллиона рублей.

Городские власти рассчитывают, что уже в ближайшие годы количество туристов в Симферополе увеличится.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.01.16

Мошенники наживаются на «крымских» деньгах. / ЧП в «Артеке»: на мужчину обрушились стройматериалы. / Прокуратура настаивает на ужесточении мер к директору планерного центра «Коктебель», в чьем самолете погибли 4 человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках