российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб крымских предприятий от блэкаута оценили в 157 миллионов рублей в месяц

Каждый месяц из бюджета республики будет выделяться 157 миллионов рублей на компенсацию затрат промышленным предприятиям за работу в условиях режима ЧС. Об этом сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов.

По словам министра, такая сумма необходима для того, чтобы заводы получали прибыль и работали без сбоев. 157 миллионов позволят компенсировать затраты на покупку и обслуживание генераторов, а также выплату зарплат при работе в ночное время.

Как передает корреспондент NDNews, в первую очередь компенсацию будут получать промышленные предприятия, объекты санаторно-курортной сферы и оборонно-промышленный комплекс.

Демидов уточнил, что порядок компенсации сейчас согласовывается и начнет работу до конца этой недели. Предполагается, что предприятия будут получать компенсацию до запуска второй очереди энергомоста.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов поручил министру по максимуму упростить процедуру получения компенсации. «Должна быть возможность достаточно быстро подавать все документы и получить своевременную помощь», – добавил Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

«Либо не делай, либо не бойся»: в Совмине Крыма кадровые перестановки. Бавыкину – в помощники , на ее место – Нахлупина + еще один вице-премьер. / Три крымских курорта вошли в ТОП-10 самых популярных туристических направлений России. Ялта уступила Сочи, зато опередила Геленджик. / О пользе информационных кампаний: Ветеран борьбы за русский Крым случайно трудоустроился в ходе пресс-конференции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках