российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Я сто раз турист»: число туристов в Крыму сильно преувеличено

Глава республики Сергей Аксенов поставил под сомнение технологию, по которой министерство курортов и туризма РК подсчитывает количество отдыхающих.

Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства считает, что заявление «Крым в 2015 году посетили 4,5 миллионов туристов» не соответствует действительности.

«Считать по количеству прилетевших и пересекших паромную переправу – это не правильно. Вот я за год сто раз слетал в Москву. Меня подсчитали, это получается, что я сто раз турист? А Совмин, наверное, 30% этого потока обеспечил», – возмутился Аксенов.

Глава республики потребовал, чтобы цифры были реалистичными и министерство проводило необходимые корректировки. «При Украине называли 6 миллионов туристов в Крыму. Где они были, никто не знает. Какие 6 миллионов, просто взяли с потолка, а в бюджете не осталось ни копейки», – добавил Аксенов.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

В свою очередь министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий признал, что методика подсчета уже устарела и ее стараются доработать. «Мы учитываем не только поток пассажиров, но и данные, предоставленные туристическими компаниями и средствами размещения», – заявил Стрельбицкий. Что, в принципе, тоже не отражает реальных цифр: много туристов выбирает частный сектор и нигде не учитывается.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

В Симферополе ограбили магазин спортивной одежды. / Житель Севастополя довел несовершеннолетнюю дочь до самоубийства. / В Крыму только 4% школ получили российские лицензии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках