российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задерживают выплату декретных

Крымчане жалуются на задержку выплаты соцпособий. Об этом сегодня на заседании Совмина сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.

Как передает корреспондент NDNews, задержки начались с 10 января, а больше всего жалоб поступило на невыплату «декретных». Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская пояснила отсрочку «бюджетными процедурами».

«Средства из республиканского бюджета уже направили муниципальным образованиям», – заверила министр и пообещала, что до конца января задолженность по «декретным» погасят. Романовская отметила, что в Крыму нет единого дня выплаты социальных пособий, поэтому деньги выдают с 10 по 30-е число месяца.

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы пособия крымчанам выплатили как можно скорее и потребовал, чтобы чиновники, в случае необходимости, работали без выходных. «Простых людей бюджетные процедуры не интересуют. Деньги они должны получать вовремя», – подчеркнул Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

«Я сто раз турист»: число туристов в Крыму сильно преувеличено. / В Симферополе ограбили магазин спортивной одежды. / Житель Севастополя довел несовершеннолетнюю дочь до самоубийства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках