российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьеру Крыма предложили взять пулемет и пойти на охоту с шейхами

Крым должен уделять внимание не только внутреннему, но и внешнему туризму. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Это валютные поступления, которые особо ценны не только для крымской, но и всей российской экономики. У нас пока зарубежные туристы исчисляются тысячами человек, но хотелось бы, чтобы это переходило в сотки тысяч», – считает Мурадов.

Как передает корреспондент NDNews, компании из Казахстана и Беларусии готовы сотрудничать с Крымом в сфере туризма, утверждает Мурадов, а также советует уделить особое внимание Китаю.

Постпред при президенте отметил, что Ближний Восток все активней интересуется отдыхом в Крыму и «его специфическими видами». В частности, Мурадов напомнил о шейхах, регулярно направляющих заявки на соколиную охоту в Крыму.

«Я думаю, что Ближний Восток скоро переселится в Европу, и Европа сразу к нам приедет. А к шейхам поедет Николай Леонтьевич (Янаки, вице-премьер РК, курирующий сферу земельных отношений, – прим. NDNews). Возьмет пулемет и будет с ними охотиться», – предположил глава Крыма Сергей Аксенов.

Последняя реплика вызвала оживленное обсуждение в зале. «Я смотрю, все на охоту хотят? Потише там!», – приструнил подчиненных председатель крымского правительства.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

В Евпатории обвалилась арка грязелечебницы «Мойнаки». / В Крыму задерживают выплату декретных. / «Я сто раз турист»: число туристов в Крыму сильно преувеличено. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках