российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ловушка для рокеров и праздник хроников: новый крымский фестиваль взволновал власти республики Аксёнов переживает за музыкантов, Константинов – за больных

Масштабный музыкальный военно-исторический фестиваль «Хроники Крыма», запланированный ко Дню России, объединит авиашоу, реконструкцию танкового сражения с рок-концертом и конкурсом молодых исполнителей. Оргкомитет мероприятия возглавил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Крыма Сергей Аксёнов утверждён сопредседателем проекта, а генеральным продюсером – фронтмен севастопольской группы «Лидер», соучредитель крымского фестиваля «Музыкальный парус» Александр Барулин.

Как передает корреспондент NDNews, представляя проект на заседании Совмина Крыма, министр культуры Арина Новосельская сообщила, что это совместная работа с Министерством обороны РФ.

«11 июня на Ангарском полигоне мы хотим (и уже получили подтверждение от Минобороны) сделать авиационное шоу в исполнении лучших пилотажных групп России, реконструкцию танкового сражения времен Великой Отечественной войны, выставку вооружения и военной техники», – отметила министр и добавила, что национальное патриотическое общество покажет реконструкцию авиационного боя.

Вечером реконструкторов и авиаторов на полигоне сменят рок-группы, причем как отечественные – «Парк Горького», «Звери», «Город 312», «Ария», «Алиса», так и зарубежные.

«Подтверждение об участии в этом масштабном событии уже дали экс-вокалист легендарных групп «Deep Purple» и «Rainbow» Джо Линн Тёрнер, рок-музыканты из Финляндии, Германии», – подчеркнула министр.

Анонс участия зарубежных исполнителей взволновал главу Крыма.

«Их не арестуют до того, как они приедут? – поинтересовался Аксёнов. – Лучше бы они уже приехали, и если ФСБ допустит, то можно и оставить, обратиться к президенту по даче гражданства».

Спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова больше заинтересовало название мероприятия.

«Подумайте над названием – «Хроники Крыма», что это такое? – возмутился спикер. – Сейчас все хроники в Крыму вылезут, скажут, это наш праздник что ли?»

Министр культуры из субординации пообещала подумать над сменой названия, хотя заверила, что речь не идет о хронических больных. Более того, достигнута договоренность о трансляции мероприятия на одном из федеральных телеканалов. Завершится фестиваль 12 июня торжествами в честь Дня России.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 19.01.16

«Ощадбанк» подал Сообщение об арбитражном разбирательстве против России. / Крымские бабушки и дедушки вынуждены жить в Пенсионном фонде. Очередь занимают с 4 утра. / Управлять социально-экономическим развитием Крыма и Севастополя будет федеральная дирекция. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках