российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граница Крыма с Украиной закрыта на карантин

Из-за вспышки эпидемии гриппа на Украине в Крыму введены санитарно-карантинные меры на границе. Об этом сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, на границе проводится комплекс мероприятий, предусмотренных нормативными документами. «Все лица, пересекающие государственную границу Российской Федерации, подвергаются санитарно-карантинному досмотру, проводится бесконтактная термометрия с помощью тепловизоров и в зависимости от выявления тех или иных больных проводятся мероприятия», – цитирует Пеньковскую РИА «Новости».

Как сообщал NDNews, эпидемия гриппа объявлена уже в нескольких областях Украины. Кроме того, во многих школах в связи с превышением порогового уровня заболеваемости ОРВИ с 18 января объявлен карантин. В приграничной с Крымом Херсонской области Украины за неделю госпитализировали 404 больных, из которых 206 – дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 2,2 раза. По последним данным, от гриппа на Украине погибли 46 человек.

В то же время, в Крыму в понедельник, 18 января, был подтвержден первый случай заболевания «свиным гриппом» А (Н1N1). Всего с 1 января этого года зафиксировано семь случаев заражения вирусом, анализы всех заболевших направлены в ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в КФО».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.01.16

Аксенов: По крымским дорогам стыдно ездить – из-за мусорных куч. / Ловушка для рокеров и праздник хроников: новый крымский фестиваль взволновал власти республики. Аксёнов переживает за музыкантов, Константинов – за больных. / «Ощадбанк» подал Сообщение об арбитражном разбирательстве против России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках