российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Хатико обрел временный дом, хозяева до сих пор не объявились

Собаку, забытую хозяевами под Новый год на Керченской паромной переправе, спасли феодосийские волонтеры. Об этом NDNews сообщила крымская защитница животных Юналия Пахненко.

Собака на протяжении нескольких недель жила на Керченской переправе и регулярно «путешествовала» на пароме между портами «Крым» и «Кавказ». «Собачка маленькая и легко проскальзывала на судно, так она и моталась все время туда и обратно. Животное преданно ждало своих хозяев и не уходило дальше причала», – рассказала Пахненко.

После публикации в NDNews крымские волонтеры организовали информационную компанию в соцсетях в надежде, что владельцы крымского Хатико объявятся. Хозяев найти так и не удалось найти, активисты решили самостоятельно спасать животное.

«Вчера зооволонтер из Феодосии отправилась на Керченскую переправу и нашла собаку в порту «Кавказ». Сейчас собака находится на передержке в феодосийской семье. Крымский Хатико чувствует себя хорошо, лопает за обе щеки, но немного грустит по хозяевам», – отметила Пахненко.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Волонтеры не оставляют надежду отыскать хозяев животного, а в случае, если это не удастся, будут искать новых владельцев. Зоозащитники призвали крымчан не оставаться равнодушными и помочь в поисках.

В случае, если вам что либо известно о хозяевах собаки, информацию можно оставить волонтерам в группе «Подари надежду» ВКонтакте.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 20.01.16

Два года за признание Крыма российским: на Украине хотят добавить новую статью в УК. / День Республики Крым: полуостров отмечает 25-ю годовщину первого референдума. / На крымской границе задержали «нашпигованную» салом иномарку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках