российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меняйло пообещал подарить властям Крыма бомбардировщик. ЧФ: Впервые слышим

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал подарить властям Крыма бомбардировщик по случаю годовщины проведения первого в СССР референдума. Об этом он заявил в эфире радиостанции «РСН».

«Есть еще небольшой подарок – это наш самолет, которые выполняет боевые задачи. Ту-95, у него на борту – герб Севастополя и надпись «Севастополь», – рассказал Меняйло.

Но, как выяснил корреспондент NDNews, в базирующемся в Севастополе штабе Черноморского флота, в ведении которого находятся все имеющиеся на территории полуострова военные самолеты, ничего не знают о таком «подарке».

«Впервые об этом слышу. Нам не поступало никаких обращений от правительства Севастополя по поводу самолетов. Тем более, о каких-либо подарках», – удивился начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев. Так что, откуда власти Севастополя, возьмут бомбардировщик, пока остается загадкой.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Напомним, Ту-95 – легендарный советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, выпускавшийся с 1955 до 1992 год.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 20.01.16

Крымчанин сажал падчерицу на цепь и кормил просроченными продуктами. / Крым обещают сделать флагманом России по производству саженцев. / Жителям частного сектора Симферополя раздают мусорные контейнеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках