российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудникам Керченского морского порта грозят массовые увольнения

В апреле сотни сотрудников Керченского морского порта могут лишиться работы. Это связано с экономическими санкциями, из-за которых оборот порта резко сократился.

Как передает корреспондент NDNews, Керченский морской торговый порт, входящий в структуру ГУП «Крымские морские порты», подал в городской центр занятости заявку на увольнение 710 человек. Сокращение произойдет 20 апреля. «Это очень сложное решение, и мы против него, но пока ситуация складывается таким образом. Но это не конец. Руководство профкома сейчас делает все возможное, чтобы получить поддержку на уровне республики и на федеральном уровне. Там могут предложить другое решение», – цитируют заместителя главы администрации Керчи Романа Кириченко «Аргументам недели – Крым». .

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

В свою очередь, руководитель территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» Вадим Кутузов заявил, что высвобождение рабочих мест не обязательно означает, что люди останутся без работы: «Не исключено некое переформатирование предприятия».

Отметим, что Керченский морской порт до введения международных экономических санкций сотрудничал с Турцией, Ближним Востоком, Египтом и Грецией. Недавно предприятие открыло в одном из крымских банков кредитную линию на 120 млн рублей.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 20.01.16

Алессандро Сафина не планирует отменять концерты в Крыму. / Власти Симферополя предложили водителям самим посыпать скользкие дороги. / Меняйло пообещал подарить властям Крыма бомбардировщик. ЧФ: Впервые слышим. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках