российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вместе с институтом мелиорации «ушел» архив всех водных объектов полуострова Госкомводхоз не знает, что делать

В Крыму вместе со зданием государственного проектно-изыскательского института «Крымгипроводхоз» продали отраслевой архив. Об этом на совещании по вопросам оформления прав собственности на земельные участки сообщил глава Госкомводхоза Игорь Вайль, передает корреспондент NDNews.

«Профильный институт продали в 2013 году и весь архив», – отметил Вайль. Теперь для согласования документации на земельный участок сотрудник Госкомводхоза должен выезажть на место, чтобы убедиться в отсутствии мелиоративных систем или водоема.

«Архив передается при ликвидации предприятия, но «Крымгипроводхоз» ликвидируется вот уже третий год, – подчеркнул Вайль. – Я уже писал и в прокуратуру, и в ФСБ, и Аксёнову». По закону истребовать архив у «Крымгипроводхоза» Госкомводхоз не может. «А там архив, который связан со всей мелиорацией, со всеми водными объектами», – посетовал Вайль. Председательствующий на совещании вице-премьер Крыма Николай Янаки предложил провести беседу с главой ликвидационной комиссии, чтобы «придать ускорение».

Напомним, в 2010 году Фонд имущества Крыма выставил на продажу 10 объектов, ранее не подлежащих приватизации. В списке админздание Керченского историко-культурного заповедника, корпус республиканского кожвендиспансера и здание института «Крымгипроводхоз». Часть помещений института занимает министерство курортов и туризма Крыма.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 20.01.16

Гор, Нилюфер и Еремей: какие имена крымчане дают своим детям. / В Крыму повязали банду из 13 человек, поставлявших наркотики из Украины. / В Крыму приостановят дооформление земельных участков, начатое при Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках