российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подтвержден второй случай заболевания «свиным гриппом»

В Крыму подтвержден второй случай заболевания «свиным гриппом» А (Н1N1). Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Крым.

Как передает корреспондент NDNews, оба случая были подтверждены вирусологическим методом ПЦР. «Летальных случаев от гриппа и пневмоний не зарегистрировано», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крымском федеральном округе ниже порогового уровня в среднем на 44%.

Как сообщал NDNews, в Крыму в понедельник, 18 января, был подтвержден первый случай заболевания «свиным гриппом». Всего с 1 января этого года зафиксировано семь случаев заражения вирусом, анализы всех заболевших направлены в ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в КФО».

Отметим, что эпидемия гриппа объявлена уже в нескольких областях Украины. Из-за этого в Крыму были введены санитарно-карантинные меры на границе. «Все лица, пересекающие государственную границу Российской Федерации, подвергаются санитарно-карантинному досмотру, проводится бесконтактная термометрия с помощью тепловизоров и в зависимости от выявления тех или иных больных проводятся мероприятия», – сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.01.16

«Создадим нечто большее..." Минфин Украины запускает новую инициативу по возвращению Крыма. / В Крыму заочно арестовали украинского нардепа Мустафу Джемилева. / Крым потерял миллиарды на «зависших» инвестпроектах. Причина: процесс подготовки градостроительной документации сорван. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках