российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия доплачивает 13 млрд рублей за низкие коммунальные тарифы в Крыму

13 миллиардов рублей ежегодно выделятся из федерального бюджета России на то, чтобы крымчанам резко не поднимали тарифы на коммунальные услуги. Об этом сегодня сообщила председатель госкомитета по ценам и тартфам РК Ольга Игошина.

Как передает корреспондент NDNews, обоснованные тарифы сейчас в разы выше тех, что установлены госкомитетом на территории республики, отметила Игошина.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

«Разницу приходится компенсировать из федерального бюджета. Для предприятий, предоставляющих услуги по тепло и водоснабжению, это по 1,5 миллиардов рублей год. Для производителей электроэнергии – порядка 10 миллиардов», – рассказала председатель госкомитета.

В среднем, в этом 2016 году тарифы на коммуналку в республике вырастут на 15%. Но этого недостаточно даже для того, чтобы покрыть затраты предприятий. «О рентабильности речь пока не идёт. Перед нами стоит задача до конца 2017 года привести тарифы к себестоимости», – пояснила Игошина.

Симферополь Январь 21, Алексей Гайдуков

Симферополь Январь 21. Другие новости 21.01.16

Киев возбудил уголовное дело против Coca-Cola и Pepsi – за Крым. / Для неэкономных крымчан тарифы на электроэнергию выросли на 163 процента. / В Крыму подтвержден второй случай заболевания «свиным гриппом». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках