российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму телефонные мошенники выманивают у бизнесменов деньги и коньяк

Телефонные мошенники терроризируют предпринимателей Ялты и Симферополя: представляются сотрудниками прокуратуры и пытаются выманить у бизнесменов деньги и коньяк.

Как передает корреспондент NDNews, телефонные хулиганы сообщают предпринимателям о каких-то «проблемах в документах и налоговой отчетности» и предлагают встретиться, чтобы обсудить ситуацию. «Человек собирается, берет весь пакет документов и ему перезванивают вторично, сообщают, что перед встречей нужно купить пару бутылок коньяка, чтобы успешно «решить вопрос». Позже, мошенники перезванивают и просят пополнить счет мобильного телефона», – цитируют пострадавшего бизнесмена «Аргументы недели – Крым».

Насторожил предпринимателя тот факт, что деньги просили перевести на номер Билайна, который в Крыму не работает. «И потом уже понимаешь, что это обман. Ведь в случае каких-то проблем работники прокуратуры или налоговой должны вызвать вас официально – повесткой или уведомлением, но не все вспоминают об этом сразу», – добавил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.01.16

Вместо нового кладбища Симферополь получит зеленую зону и крематорий. Разработчики генплана крымской столицы считают нецелесообразным расширять территорию существующего мемориала. / Морозные выходные: в Крыму обещают -17 и снег. / Симферополю придется впихнуть сотни детских садов, школ и километры инженерных сетей в 2,7 тыс га. Властям крымской столицы на расширение границ готовы отдать в половину меньше обещанной территории. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках