российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьер – не Ричард, а комик – не король: Ришар испугался ехать в Крым

Украина «закошмарила» организаторов гастролей в российский Крым французского комика и режиссёра Пьера Ришара. Режиссёр планировал 10 и 11 февраля показать в Симферополе свой моноспектакль «Пьер Ричард III». Визит актёра отменён.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru , организаторы отказались от гастролей из-за грубого давления со стороны украинского правящего режима.

«Пока можно сказать, что в сложившейся политической и экономической ситуации посетить солнечный Крым не представляется возможным. Связано это, прежде всего, с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью», – цитирует организаторов РИА Крым

Сам Ришар пока молчит. В прессе можно найти декабрьское оптимистичное заявление актёра по поводу планируемого посещения русской Ривьеры. «Я давно мечтал побывать в Крыму, это же российская Ривьера! И новый спектакль – отличный повод несмотря ни на что осуществить свою мечту. Очень надеюсь, что останется время погулять, посетить хотя бы один из знаменитых дворцов или дом-музей Чехова. У меня уже целый список!», – заявлял тогда французский комик.

Сообщается, что более подробные комментарии от организаторов гастролей последуют позже. Запланированные 4 и 7 февраля выступления Ришара в Москве не отменены.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 23.01.16

На трассе «Граница с Украиной (Чонгар) – Джанкой – Симферополь» провалилась дорога. / Ялту засыпало снегом – назревает транспортный коллапс. / У крымчан осталось мало времени, чтобы перерегистрировать украинские авто. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках