российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму введен режим ЧС из-за вспышки азиатской чумы птиц

В Белогорском районе Крыма введен режим ЧС из-за вспышки болезни Ньюкасла, поражающей птиц.

Как передает корреспондент NDNews, вирус погубил более 86 кур в деревне Криничное. Власти республики приняли решение о массовой вакцинации голубей, кур, уток, индеек и других птиц. Прививки получили и обитатели крымского сафари-парка «Тайган».

Болезнь Ньюкасла также известна, как псевдочума птиц или азиатская чума птиц и представляет собой острое инфекционное вирусное заболевание, которое, в основном, поражает представителей куриных. Его возбудитель – РНК с вирусом NDV семейства Paramyxoviridae. В случае контакта человека с инфицированной птицей возможен конъюнктивит в легкой форме и гриппоподобные симптомы, но смертельной угрозы для людей он не несет.

Примечательно, что вирус NDV имеет противораковый свойства, уничтожая опухолевые клетки с минимальным токсичным воздействием на соседние здоровые ткани.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.01.16

В Феодосии закрыли подпольное казино. / Олег Матвейчев: У России появился хороший шанс признать Приднестровье. В случае дальнейшего «выпендрежа» – вступление ПМР в состав РФ. / В Севастополе увековечат Высоцкого. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках