российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия Совета Европы оценит ситуацию с правами человека в Крыму

В Крым направляется миссия Совета Европы во главе с швейцарским дипломатом Жераром Студманом. Ему будут помогать трое членов секретариата СЕ.

Как передает корреспондент NDNews, делегация оценит ситуацию с правами человека на полуострове. «Более 2,5 млн человек проживают в Крыму, все они должны иметь возможность пользоваться Конвенцией по правам человека», – заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Генсек подчеркнул, что миссия будет проводиться в условиях полной независимости и не будет касаться любого вопроса, связанного с территориальным статусом Крыма, отмечается в официальном сообщении Совета Европы.

Мандат миссии охватывает все основные вопросы прав человека, включая свободу выражения мнений и свободы СМИ; свободу ассоциаций и собраний; права меньшинств; местное самоуправление; борьбу с коррупцией и условия содержания в тюрьмах.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.01.16

В Крыму введен режим ЧС из-за вспышки азиатской чумы птиц. / В Феодосии закрыли подпольное казино. / Олег Матвейчев: У России появился хороший шанс признать Приднестровье. В случае дальнейшего «выпендрежа» – вступление ПМР в состав РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках