российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не торопится с ремонтом поврежденных ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым

Украина до сих пор не отремонтировала все ЛЭП, поставляющие электроэнергию в Крым.

Как сообщал NDNews, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября: из-за подрыва опор диверсантами вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. Позже Киев возобновил подачу электроэнергии в Крым по линии Каховка – Титан, однако сейчас поставки электроэнергии не осуществляются, поскольку контракт на 2016 год не был продлен.

Как сообщили в «Укрэнерго», ремонтные бригады завершили ремонт второй ЛЭП Каховская – Островская еще в пятницу, однако электроэнергия по ней не подается, ремонтные работы на остальных поврежденных ЛЭП не ведутся. Для линии Каховка – Джанкой заказывается новая опора, которая должна быть установлена взамен разрушенной в результате взрыва, однако временные рамки, в которые возможно будет приступить к монтажу, пока неизвестны, передает РИА «Новости».

В «Укрэнерго» заявили, что не планируют подавать электроэнергию по восстановленным линиям электропередачи до получения соответствующих распоряжений.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.16

Путин: Ленин совершил ошибку, передав Донбасс Украине. «Это бред какой-то». / СМИ: вместо Яценюка правительство Украины может возглавить «авторитетный варяг». На пост премьера претендует бывший шведский министр. / Уникальные почвы Крыма перепишут и внесут в Красную книгу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках