российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К лету в симферопольском аэропорту пообещали решить проблему с пробками

К лету пропускную способность площади у международного аэропорта «Симферополь» увеличат в три раза. Об этом сообщил гендиректор международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас в распоряжении автомобилистов только двухполосная дорога, проходящая вдоль терминалов. В разгар туристического сезона первую полосу занимают припаркованные здесь автобусы международного детского центра «Артек» и турагентств, из-за этого на привокзальной площади образуются пробки.

По словам Плаксина, уже к лету здесь должны появиться сразу три двухполосных дороги. «В результате пропускная способность привокзальной площади вырастет более чем в три раза», – заверил гендиректор. Для расширения проезжей части пришлось «задействовать все свободные площади». Также уменьшили территорию платной автостоянки, расположенной прямо по центру привокзальной площади.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Кроме того, предполагается расширить въезд и выезд на парковку с одной до четырех полос. Плаксин уточнил, что сейчас на привокзальной площади заканчивают прокладку коммуникаций и начинают укладывать нижний слой асфальта.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.01.16

В Севастополе изменили график отключения электроэнергии. / Летом в Крым будут летать самолеты из 50 городов России. / В феврале в Крыму появится второй мобильный оператор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках