российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров уличил в ангажированности испанскую журналистку и посоветовал ей отправляться в крымскую командировку

Министр иностранных дел России Сергей Лавров комментируя больше похожий на эмоциональное выступление вопрос журналистки испанской газеты Эль Паис о том, готова ли Россия говорить с Украиной по поводу возвращения Крыма, посоветовал ей «успокоиться», «не нервничать» и «не руководствоваться высказываниями чужого дяди», а лучше самой посетить полуостров и пообщаться с крымчанами напрямую.

Как передаёт корреспондент NDNews , министр иностранных дел исключил саму возможность каких бы то ни было переговоров о принадлежности Крыма. «Насчет Крыма. Нам нечего возвращать. Никаких переговоров о возвращении Крыма мы ни с кем не ведем. Крым является территорией Российской Федерации в полном соответствии с волеизъявлением всех народов Крыма, включая тех, кто не имел никаких прав при украинской власти и кто обрел права, включая государственный язык, когда Крым вернулся в Россию после проведения референдума, итоги которого Вам хорошо известны», – ответил Лавров.

Министр также объяснил журналистке, что ей нужно делать, дабы повысить интерес испанских читателей к освещению газетой Эль Паис ситуации в Крыму: «В отношении Крыма, наверное, лучше не руководствоваться высказываниями чужого дяди, а туда съездить. Многие журналисты, европейские политики – испанцы, французы, итальянцы, чехи, депутаты Европарламента, там уже побывали. Недавно я встречался с группой французских парламентариев, которые вернулись из Крыма. Лучше видеть своими глазами. Наверное, тогда и читателю будет интереснее знакомиться с тем, как то или иное СМИ излагает происходящее в Республике Крым Российской Федерации».

Пресс-конференция министра была посвящена успехам российской дипломатии в прошедшем году.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.01.16

Мусульманам Крыма разрешили проводить похоронные обряды без вскрытия. / В собственность Крыма оформлены половина из полусотни объектов Дома творчества «Коктебель». Как собираются поделить это имущество. / Московских школьников запугали страшными крымскими клещами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках