российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Феодосии стал рекордсменом по размеру взятки

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, подозреваемый в получении взятки в 300 тысяч долларов, оказался рекордсменом. Об этом сообщил глава Следственного комитета в Крыму Михаил Назаров.

Как передает корреспондент NDNews, сумма, полученная чиновником, беспрецедентна для республики. В целом, в 2015 году размер взяток стартовал от тысячи рублей.

«Дело в отношении Щепеткова и его зама находится в стадии предварительного расследования. По нему назначен значительный комплекс экспертиз», – рассказал Назаров.

Его заместитель Владимир Архангельский уточнил что сейчас Следком проводит 18 видов различных исследований: от лингвистической до дактилоскопической. «В целом, основные свидетели уже допрошены, по результатам экспертных исследований мы уже будем направлять дело в суд», – отметил Архангельский. При этом в Следственном комитете отказываются называть сроки завершения расследования, ссылаясь на сложность дела и то, что не знают, как долго «эксперты будут выполнять поставленные задачи».

Напомним, 21 декабря 2015 года задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макаров. Их обвинили в вымогательстве у предпринимателя вятки в 300 тысяч долларов.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 27.01.16

Власть – это круто, даже если она четвертая. РИА «Новый День»: вакансии для журналистов. / Крымские следовали не потеряли надежду раскрыть убийства четырех мэров. / «Этот Логвинский врёт как типичный депутат украинский». Депутата Рады высмеяли за ложь о запрете европарламентариям посещать Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках