российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский депутат поедет в Крым и Донбасс «назло» ПАСЕ

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани намерен вновь посетить со своими коллегами Крым, а до июня – Донбасс в ответ на «ничтожную» резолюцию ПАСЕ о якобы введенных санкциях в отношении евродепутатов за подобные поездки. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ.

Как передает корреспондент NDNews, Мариани, возглавивший делегацию французских парламентариев, посетил Крым в июле. Тогда он сравнил полуостров с Лазурным Берегом.

Заявив о своем желании вновь посетить Крым, французский депутат показывает, что резолюция «ничтожна, и что она не будет иметь никаких последствий для деятельности его собственной и тех, кто считает нужным посещать Крым или Донбасс», считает Пушков. «Вот вам ответ видного французского депутата на эту поправку», – цитирует политика ТАСС. При этом он пояснил, что в своей резолюции ПАСЕ лишь приняла к сведению и ранее действовавшую на Украине практику «черных списков».

Напомним, ранее в среду депутат Верховной рады Георгий Логвинский сообщил, что ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой европейские депутаты должны нести ответственность за посещение Крыма и Донбасса без санкции Киева.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 27.01.16

Крымские больницы будут освещать светодиодами. / В Севастополе водителей обязали дезинфицировать общественный транспорт. / В Крыму пропали 78 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки