российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отчаявшиеся ипотечники предлагают вернуть Крым Украине

В Москве в одном из офисов «Райффайзенбанка» прошла очередная акция валютных ипотечников. Граждане жаловались на нехватку средств, связанную с резким падением курса рубля, и предлагали свои варианты выхода из кризиса.

Как передает корреспондент NDNews, одна из участниц акции предложила вернуть Крым обратно Украине, чтобы курс рубля стабилизировался. «Давайте вернем этот Крым! Уже, в конце концов, жить не на что! Абсолютно! Где мне жить? В Крыму? На улице? Или в банке?», – цитирует женщину телеканал «Дождь».

Руководство банка, не желая смягчать условия валютной ипотеки, предложило заемщикам или реструктуризировать кредит, или перевести в рубли по нынешнему курсу, или продать жилье.

Отметим, что сейчас на уступки для ипотечников, связанные с фиксацией курса доллара на уровне прежних лет (рекомендация от Банка России), пошел лишь Совкомбанк. Другие кредитные учреждения, в частности «Райффайзенбанк», «Альфа-банк», ВТБ24 и «Дельтакредит» на контакт не идут. Митинги в офисах этих банков прошли 20 января.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 27.01.16

Французский депутат поедет в Крым и Донбасс «назло» ПАСЕ. / Крымские больницы будут освещать светодиодами. / В Севастополе водителей обязали дезинфицировать общественный транспорт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках