российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вручную отключают дома от энергоснабжения для «социальной справедливости»

После жалоб севастопольцев на несправедливые графики отключения света в «Севастопольэнерго» стали вручную отключать электроэнергию в многоквартирных домах.

Как пояснили корреспонденту NDNews в администрации города, автоматика не всегда позволяет обесточивать те или иные дома дистанционно. В результате возникала ситуация, когда некоторые объекты «горели», в то время как соседние здания погружались во тьму. Вполне логично, что подобная «социальная несправедливость» вызывала массу недовольства у горожан.

Кроме того, ранее при превышении лимитов срабатывала автоматика и вместе с жилым фондом обесточенными оказывались городские котельные.

Теперь энергетикам приходится выезжать на трансформаторные подстанции города и вручную выключать или включать нужные рубильники. По словам руководителя «Севастопольэнерго» Игоря Дуравкина, сейчас в городе круглосуточно работают 19 бригад энергетиков.

Напомним, ранее из-за холодов в Севастополе изменили график отключения электроэнергии.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 28.01.16

Крымскому борцу с незаконными парковками грозят два года тюрьмы. / Часть Симферополя и Феодосии остались без света. / В Крыму готовы отменить тесты на знание русского языка для украинских гастарбайтеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках