российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги на ветер: в Севастополе новенький парапет за 2 миллиона рублей не пережил морозов

В Севастополе парапет у памятника адмиралу Сенявину, реконструированный в декабре прошлого года, не смог пережить первые морозы.

Как передает корреспондент NDNews, ремонтные работы обошлись городу в 2 миллиона 141 тысячу рублей. Но уже буквально через месяц новый парапет, сделанный из инкерманского камня, покрылся трещинами и в некоторых местах осыпался.

«Как мы и предполагали, камень не выдержал даже первого испытания в природных условиях Севастополя. Те параметры материала, которые были заявлены подрядчиками, не соответствуют действительности», – сообщил председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

По его словам, морозостойкость камня (максимально допустимое количество полных замораживаний и оттаиваний), должна составлять не менее 100 пунктов. У установленного на парапете заявленный показатель составлял всего 25 пунктов. «Камень оказался незакаленным. Он установлен без гидроизоляции. Во время дождя камень набрал влагу, а мороз привел к тому, что его разорвало», – добавил депутат.

На следующей неделе в городе создадут специальную парламентскую комиссию для расследования качества выполненных работ по замене парапета у памятника адмиралу Сенявину.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 28.01.16

На Украине хотят запретить всю российскую музыку и кино. / В Крыму свиньи заболели африканской чумой. / В Севастополе вручную отключают дома от энергоснабжения для «социальной справедливости». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках