российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство новых пунктов пропуска на границе Крыма и Украины начнется уже летом

Уже летом на границе Крыма и Украины начнется строительство стационарных пунктов пропуска «Армянск» и «Перекоп». Об этом сообщил руководитель крымского управления Росграницы Максим Балацкий.

Как передает корреспондент NDNews, работы стартуют на полгода раньше, чем это изначально планировалось. Жители Армянска пошли навстречу властям и согласились обменять свои приграничные земельные участки, где будут располагаться новые пункты пропуска.

«Всего обменяли четыре участка. Причем собственники остались даже в плюсе, получив еще больше земли, чем имели», – пояснил Балацкий. Им уже выдали новые свидетельства о праве собственности на новые территории.

Глава Росграницы уточнил, что около 200 работников для строительства пунктов пропуска «Армянск» и «Перекоп» наймут в Крыму.

Напомним, на данный момент на границе Крыма с Украиной открыты три временных пункта пропуска: «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп». Стационарные пункты Росграница изначально обещала обустроить к 2017 году. Предполагается, что оборудование их новейшей техникой увеличит пропускную способность до семи с половиной тысяч пешеходов и трех с половиной тысяч автомобилей в сутки. В ФЦП на обустройство пунктов пропуска заложено 6,9 миллиардов рублей.

Армянск, Алексей Гайдуков

Армянск. Другие новости 29.01.16

В Севастополе сотрудники госпредприятия попались на растрате бюджетных средств. / Российский Су-27 над Черным морем напугал американского разведчика. / В центре Симферополя водитель «припарковался» прямо на лестнице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках