российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявили в розыск 16-летнюю мамашу, морившую голодом своего ребенка

Следственный комитет объявил в розыск 16-летнюю жительницу Джанкоя Викторию Соловьеву, измывавшуюся над маленьким сыном.

Как передает корреспондент NDNews, в отношении мамаши уже возбудили уголовное дело по статьям «халатность» и «истязание несовершеннолетнего». На протяжении полугода она всячески издевалась над своим 1,5-годовалым ребенком: морила голодом, не давала пить и на долгое время оставляла малыша одного дома. В результате, когда медики забрали маленького Глеба в реанимацию, то диагностировали переломы ребер и сильнейшее истощение. Кроме того, у малыша было серьезное заболевание пищеварительной системы.

Сообразив, что за такое отношение к своему сыну ей грозит серьезное наказание, мамаша сбежала.

В Следственном комитете считают, что во всем, помимо матери ребенка, виноваты и социальные службы Джанкоя. «По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц каждого из органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Джанкоя», – заявили в Следкоме.

Дальнейшую судьбу самого Глеба решит суд. Как сообщила уполномоченная по защите детей в Крыму Ирина Клюева, 11 февраля на заседании суда может быть вынесено решение о лишении его матери родительских прав. По словам Клюевой, уже сейчас нет отбоя от крымчан, желающих усыновить ребенка.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 29.01.16

В Крыму вернули в госсобственность 164 бомбоубежища. / В «Херсонесе Таврическом» закрыли западный вход. / В Крыму запретили продажу свинины на рынках, население скрывает факты болезни животных. А Россельхознадзор винит во всем Госкомветеринарии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках