российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Севастополя до Балаклавы и обратно запустят троллейбусы-экспрессы Пообещал губернатор, покидая маршрутку

В Севастополе решили модернизировать систему общественного транспорта. Реорганизация запланирована не стандартная, а «самая масштабная за 23 года», заявил официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru , замене подлежат 80 километров контактной сети. А ГУП «Севэлектротранс» займётся организацией прямого беспересадочного троллейбусного движения из Балаклавы в центр Севастополя. Особо подчёркивается, что продление контактной сети и ввод в эксплуатацию троллейбусов с возможностью автономного хода позволит открыть новые троллейбусные маршруты в кратчайшие сроки.

По свидетельству присутствовавшего на обсуждении Москаленко, не успело выездное совещание, проходившее прямо на улице, официально завершиться, как губернатор Сергей Меняйло неожиданно оторвался от многочисленной свиты и скрылся в первой же, притормозившей у ближайшей остановки маршрутке. Как позже объяснил сам губернатор, ему захотелось пообщаться с пассажирами напрямую, без лишних свидетелей и камер, чтобы в непринуждённой атмосфере подробно расспросить севастопольцев о городских проблемах, в том числе, связанных с транспортной инфраструктурой.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.01.16

Российское общество – одно из самых бескорыстных в мире. В топ-24 внутренней благотворительности нет ни одной страны бывшего СССР. / Твои года – мое богатство: зачем минкульт Крыма грозит России сенсацией?. / Два раза в одну воронку: прокуратура Крыма вторично оштрафовала владельца земли в курортной зоне Евпатории. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках