российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбохозяйствам Крыма пообещали 5 млрд рублей

В этом году рыбохозяйственная отрасль Крыма получит 5 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин.

Как передает корреспондент NDNews, в отрасли наблюдается положительная динамика по объёмам промыслового вылова. Так, в 2015 году предприятия республики добыли 16 тыс. тонн рыбы, в то время как в 2014 году – 10,5 тыс. тонн. По словам Дедюхина, также положительная динамика наблюдается и непосредственно в предприятиях. «В настоящий момент у нас есть 18 обращений инвесторов на общую сумму порядка 5 млрд рублей», – сообщил он в эфире телеканала «Крым 24».

По словам председателя Госкомитета, для инвесторов сейчас очень перспективным является формирование рыбопромысловых участков под добычу беспозвоночных видов, таких как артемия, понтогаммарус и хирономида.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.02.16

Власти Крыма: Киев впадает в истерику, чтобы давить на всех подряд. / Турция резко надула боевые шаровары. Уровень готовности «оранжевый». / На Украине затравили и уволили преподавателя русского языка. Учительница пытается восстановиться через суд. Но судьи суровы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках