российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год из Крыма «вытрясли» 40 миллиардов рублей налогов

За 2015 год в Крыму собрали 40 миллиардов рублей налогов. Об этом сообщил и.о руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачев.

Как передает корреспондент NDNews, это на 40% больше 27,4 миллиардов рублей, собранных крымскими налоговиками в 2014 году.

Большая часть налоговых поступлений 2015 года, порядка 27 миллиардов, осталась на полуострове. Остальные 13 миллиардов рублей поступили в федеральный бюджет. Наздрачев отметил, что самый высокий рост составил по налогу на прибыль.

«Это свидетельствует о том, что большая часть крымского бизнеса закончила год с положительными финансовыми результатами. В Крыму перенаправились экономические связи на материковую часть России, большая часть индивидуальных предпринимателей, юридических лиц адаптировалась к создавшимся условиям», – заявил глава ФНС.

Также Наздрачев напомнил, что в Крыму уже стартовала декларационная кампания. До конца апреля крымчане обязаны сообщить в налоговую службу о своих доходах за 2015 год. В первую очередь это касается индивидуальных препринимателей, частных юристов и адвокатов. Кроме того, крымчанам необходимо отчитаться за продажу имущества, репетиторство и выигрыши в лотереях. Особое внимание налоговики пообещали уделить жителям республики, сдающим жилье в аренду.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 01.02.16

Рыбохозяйствам Крыма пообещали 5 млрд рублей. / Власти Крыма: Киев впадает в истерику, чтобы давить на всех подряд. / Турция резко надула боевые шаровары. Уровень готовности «оранжевый». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках