российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обнаружили миллионные нарушения при распределении генераторов

Служба финансового надзора РК зафиксировала нарушения на 203 миллиона рублей при распределении генераторов в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, еще в начале прошлого года республика получила 1,77 миллиардов рублей из федерального бюджета на закупку дизель-генераторных установок. Всего в первом квартале 2015 года Крым приобрел 130 генераторов, стоимостью в 679 миллионов рублей.

Во время ревизии Крымфинадзора выяснилось, что 37 ДГУ за 202,9 миллиона рублей достались фирмам и организациям, не являющимися социально-значимыми объектами. Кроме того, еще 32 установки без необходимых согласований передали Севастополю.

Информацию о нарушениях уже направили в прокуратуру, министерство топливо и энергетики РК, а также главе Крыма Сергею Аксенову.

В Крымфиннадзоре уточнили, что по состоянию на январь 2016 года пять генераторов из 37 незаконно выданных уже переместили на социально-значимые объекты.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 01.02.16

Крымский Айболит выдавал больных животных за здоровых, чтобы поднять своей рейтинг. / В Казахстане заблудился экспериментальный украинский поезд, запущенный в Китай в обход России. / За год из Крыма «вытрясли» 40 миллиардов рублей налогов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках