российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Крыма и Севастополе превышен эпидпорог по гриппу

В Симферополе и Севастополе превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, эпидпорог превышен на 12%. Подтверждено 32 случая заражения вирусом гриппа (A)H1N1. В то же время, по словам Пеньковской, массового закрытия школ в регионах, где превышен эпидпорог, пока не будет. Введение карантина в учебных заведениях города или района предусмотрено только при наличии 20% заболевших в группах или классах. «Если в отдельных школах будет превышение уровня при общей стабильной ситуации, то в них будут введены ограничительные мероприятия», – цитирует главу ведомства РИА «Новости Крым».

Напомним, ранее глава крымского Роспотребнадзора сообщала о пяти классах, закрытых на карантин. 25 января в Крыму был предварительно подтвержден первый случай гибели от вируса A(H1N1). Спад заболеваемости гриппом и ОРВИ Наталья Пеньковская прогнозирует к концу марта.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.02.16

В центре Симферополя девушка провалилась под лед (ВИДЕО). / В Крыму обнаружили миллионные нарушения при распределении генераторов. / Крымский Айболит выдавал больных животных за здоровых, чтобы поднять своей рейтинг. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках