российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Въезд закрыт: Украина признала российские автомобильные номера недействительными

Крымские автомобили с российскими номерами, выданными после присоединения полуострова к РФ, в Украину пропускать не будут. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Как передает корреспондент NDNews, украинская сторона такие номера считает «недействительным, так как они выданы на оккупированной территории, оккупационной властью». Поэтому автомобилистам с такими номерами лучше не въезжать на материковую часть Украины.

Такого же мнения придерживаются в Госслужбе Украины «по делам Крыма и Севастополя». «Если мы сейчас разрешаем въезжать таким автомобилям, впоследствии можно будет считать, что это спорная территория. Мы можем заложить мину замедленного действия», – цитирует главу госслужбы Наримана Устаева «Искра».

Крымчанам предлагают не избавляться от украинских автономеров, чтобы беспрепятственно выезжать с полуострова на Украину.

Как сообщал NDNews, крымские автовладельцы должны поменять украинские автономера на знаки российского образца до 1 апреля 2016 года. По данным ГИБДД, на конец прошлого года около 17% крымчан еще не перерегистрировали свои автомобили.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.02.16

А не пойти ли нам всем в… отставку? Чалый не хочет уходить без Меняйло. / Смоет – не смоет? Всю неделю Крым будут заливать дожди. / В столице Крыма и Севастополе превышен эпидпорог по гриппу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках