российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбербанк подал иск о признании Ислямова банкротом

Сбербанк подал в Арбитражный суд Москвы иски о признании банкротом бизнесмена и одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова и его супруги Эльвиры. Общая сумма задолженности составляет 2,2 млрд руб.

Как передает корреспондент NDNews, бывший временный управляющий подконтрольной супруге Ислямова компании «Квингруп» (дистрибьютором автомобилей в России и Казахстане) Роман Синченко пояснил, что иски могут быть связаны с кредитом, выданным Сбербанком компании. «Кредит был выдан под залог автомобилей либо неснижаемого остатка товаров. Под этот кредит в качестве поручителей были привлечены сам Ислямов и, по всей видимости, его супруга. С этим связаны иски по банкротству – признать Ислямова банкротом необходимо для того, чтобы взыскать его личное имущество, а это доли в компаниях, не только российских, но и иностранных», – цитирует Синченко агентство «Москва».

Как сообщал NDNews, в отношении компании Ленура Ислямова «Квингруп» в конце ноября была введена процедура внешнего управления. Как оказалось, один из организаторов энергоблокады Крыма задолжал Сбербанку 1 млрд рублей. В отношении Ислямова 2 ноября 2015 года было возбуждено уголовное дело, на принадлежащих ему объектах проводились обыски.

Еще в феврале 2014 года основной бизнес Ислямова был в России. В разное время он руководил либо контролировал более 35 компаний в Москве, Крыму, Вологодской, Воронежской, Ярославской и Липецкой областях. 100% ООО «Квингруп», зарегистрированной в Красногорске, до 2011 года владел Ислямов, после он передал свою долю своей супруге Эльвире.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.02.16

Порошенко уволил крымских судей. / Это некомпетентность и невежество: власти Феодосии ответили на предложение минкульта передать галерею Айвазовского в собственность РК. / Въезд закрыт: Украина признала российские автомобильные номера недействительными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках