российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель генсека Совета Европы встретился с общественниками Крыма

Специальный представитель генерального секретаря Совета Европы Жерар Штудман и его коллеги встретились с представителями крымской общественности.

Как передает корреспондент NDNews, встреча прошла в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко». Со стороны крымчан в ней приняли участие представители различных общественных движений. Штудман интересовался соблюдением прав человека на полуострове, а также взаимодействием институтов гражданского общества с властными структурами. Представителя генсека Совета Европы также интересовали различные общественные объединения в Крыму, работавшие еще в период нахождения полуострова в составе Украины.

Как отметил крымский политолог, президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо, прошедшая встреча позволит Совету Европы сформировать объективное мнение о состоянии институтов гражданского общества на полуострове и соблюдении прав человека в Крыму. «К сожалению, мы уже имеем примеры того, как международные организации публикуют лживые доклады с тенденциозными суждениями о положении дел в Крыму. Не хотелось бы, чтобы и в этот раз было то же самое», – цитирует Мезюхо пресс-служба КРНИОО «Региональный Институт политических коммуникаций».

Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял сообщил, что встреча с представителем генсека Совета Европы прошла в нормальной обстановке. «Говорили в основном мы о нашем видении ситуации в Крыму с соблюдением прав человека, проинформировали представителей миссии о конкретных правонарушениях, которые мы фиксируем, а также ответили на их вопросы. В особенности гостей интересовали вопросы свободы слова и соблюдения тех или иных гражданских прав и свобод», – отметил он.

Джелял также добавил, что представителям Меджлиса хотелось бы обсудить с еврокомиссией будущее полуострова, но миссия не была уполномочена отвечать на какие-то вопросы, так как их задача была ознакомиться с ситуацией в республике.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.02.16

В Севастопольских супермаркетах вывесят списки товаров, на которые нельзя задирать цены. / 40 крымчан надули Россию: получили двойную компенсацию по украинским вкладам. / Число официально безработных в России перевалило за 1 млн человек. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в апреле 2015 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках