российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эффективный менеджмент: минспорта Крыма теряет спортивные объекты

Администрация Ялты заберет у министерства спорта Крыма городской стадион «Авангард». У муниципальных властей есть планы создать круглогодичную тренировочную базу для легкоатлетов с привлечением федеральных средств, у минспорта – магазины строительных материалов в пространстве под трибунами.

Как передает корреспондент NDNews, на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям представитель минспорта Олег Кочетков напомнил, что в управление министерства стадион «Авангард» перешел только в декабре 2014 года. До этого объект являлся собственностью Федерации независимых профсоюзов Украины, и к настоящему моменту в реестр внесены данные о 5 объектах недвижимости – административном корпусе, трибунах, гараже, гостинице и кафе-ресторане. «Вот эти объекты мы можем передать в муниципальную собственность», – отметил представитель министерства.

По его словам, передать весь имущественный комплекс из 12 объектов минспорта не может, а по сему процесс будет идти поэтапно и только при активном участии администрации Ялты, заинтересованной в привлечении федеральных средств для реконструкции стадиона.

В свою очередь замначальника департамента имущественных отношений Ялты Елена Гутова подчеркнула, что по техническому паспорту «Авангард» включает 5 объектов недвижимости, остальное относится к спортивным сооружениям. «Подтрибунные помещения в настоящее время используются под магазины стройматериалов, что не отвечает спортивным целям, – указала Гутова. – Эти объекты отмечены как самосторой, и зарегистрировать их крайне проблематично».

На разработку проектно-сметной документации Минспорта РФ уже предусмотрел 27 млн руб, общие расходы оцениваются в 450 млн руб. К концу 2018 года «Авангард» должен стать круглогодичной тренировочной базой с собственной гостиницей, рестораном и стадионом на 7 тыс мест.

Отметим, ранее минспорта Крыма рассчитывало самостоятельно включить стадионы Крыма – «Авангард» в Ялте, «Спартак» в Алуште и «Локомотив» в Симферополе, в Федеральную целевую программу развития спорта до 2020 года. В итоге, база «Спартак» уже перешла в федеральную собственность, «Авангард» планируется отдать муниципалитету, а реконструкцией стадиона «Локомотив» на федеральные средства займется государственное бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым».

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

База подготовки футболистов крымской «Таврии» в селе Почтовое, по данным минспорта, мошенническим путем перешла в частную собственность, судьба выделенных 2 га под Феодосией для строительства баскетбольной базы министерство не интересует, а о передаче спортивного комплекса Дома культуры профсоюзов /ДКП/ в Симферополе с Федерацией независимых профсоюзов Крыма минспорта не договорилось.

Попытку минспорта избавиться от комплекса «Динамо» в Симферополе в августе 2014 года публично присек спикер крымского парламент Владимир Константинов. После публичного разноса министр спорта Георгий Шестак стал главным пропагандистом дзюдо и самбо (президентом крымской федерации является Константинов) и греко-римской борьбы (главой крымской федерации является Аксенов). Под зал для спортивной борьбы решено обустроить бывший бассейн «Динамо», оставив для занятий плаваньем бассейн медицинской академии Крымского федерального университета и Академической гимназии в Симферополе, которые не собираются ради спортсменов сокращать часы собственных занятий.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 02.02.16

В Керчи водителям общественного транспорта приходится самим латать дороги (ФОТО). / Минстрой Крыма пытается наделить подведомственный фонд монопольным правом получать землю под социальное жилье. / Цифирная грамота. Спецпроект NDNews «Язычник». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках